您当前的位置:首页 >

技能培训知多少

来源:运城市人才市场 时间:2019-11-26 作者:运城市人才市场 浏览量: 106

最近有好多群众来电话咨询相关技能培训的问题。现就群众比较关心的问题回答总结如下:

1、针对个人你们那里都有什么培训项目?

答:目前运城市就业和人才服务中心全民技能提升培训共有:河东特色小吃培训、母婴护理(月嫂)培训、护工培训、小儿推拿、保健按摩培训、花艺师培训、西点烘培培训。

2、那些人能参加培训?

 

答:根据《山西省人民政府关于印发山西省全民技能提升工程实施方案的通知 》文件规定培训对象为:进城务工人员、城镇登记失业人员、在公共就业服务机构登记求职的城镇未继续升学应届初高中毕业生、毕业年度高校毕业生、贫困家庭子女、退出现役军人等。

3、培训是免费的吗?

 

答:培训实行的是五免费的服务:免培训费、免费住宿、免费提供午饭、免教材费、免培训耗材费。

4、培训几天,每天上课时间?

 答:一期培训十天。

每日8:30--12:00 13:00--16:30

5、培训提供什么手续?

答:本人身份证复印件2份、二寸红底照片两张。

6、培训地点及报名电话?

 答:培训地点:运城市凤凰北路298号(火车站格林豪泰酒店旁)运城市就业和人才服务中心火车站培训基地

     报名电话:0359-2086225